воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Первый день зимы - Зимняя сказка

Зима только еще началась, а СП "Зимняя сказка" уже подошел к концу. Я очень благодарна Ирине за него, потому что я узнала очень много интересного, открыла для себя некоторые интересные стежки. А еще очень здорово было наблюдать как у участниц из одной и той же выкройки получаются совершенно разные работы, каждая со своей изюминкой. Теперь хочется участвовать в совместниках еще и еще!
А вот какой снеговик получился у меня:



Немного крупнее:


Я заменила французские узелки, которыми надо было сделать снег, на белый бисер, разложила его под лентой произвольно так, чтоб можно было его передвинуть хоть как. И добавила бисер на фон. Сугробы сделала тоже немного по-другому: шов использовала стебельчатый, но двойным его не делала, а добавила местами второй ряд на небольшом отступлении от контура, получилось интересно, мне кажется. Ну и шарфом конечно конкретно намудрила, никак не получалось плетение, поэтому делал все прямыми стежками, вышивая их ромбиками, а по середине шарфа сделала полосочку гладью, чтоб он не был совсем сеткой. И еще нос делала немного не так, постаралась перемешать цвета, а не вышивать его участками.


В веточку тоже добавила кучу отсебятины: французские узелки - ягодки заменила на прозрачный красный бисер, они теперь играют на свету и такие объемные получились. Для веточки и крыши скворечника использовала цвет, что и на ручках снеговика. А зеленые иголки на веточке вышивала по вообще по частям: самую большую ветку и до середины 2 поменьше вышивала в 2 нити, но разного тона, один бы светлее, а остаток веточек вышивала тоже в 2 нити, но брала светлый тон от предыдущей пары и добавили похожий цвет, но только ярче. На фотографии это конечно не очень видно, но в жизни разглядеть можно.

Еще немного этапов вышивки:




3 комментария: